Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Windows 10/11

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Windows 10/11 aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
0

Häufige Fragen zu Windows 10/11

Wie viele Windows 10/11-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind keine offenen Windows 10/11-Projekte auf Nexus gelistet.

Was verdient ein Windows 10/11-Freelancer pro Stunde?

Für Windows 10/11 liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Windows 10/11-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Windows 10/11-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Windows 10/11 Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →