IT-Skill
Service Now
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Service Now aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Service Now-Projekte
Aktuelle Service Now Projekte
- Bewerben ↗JSM Product Owner3-6 Monate
- Bewerben ↗3rd Level Support (m/w/d) // Remote/GR Köln // Juli 2026Köln · 2 Monate (Juli - September 2026) mit Verlängerungsoption
- Bewerben ↗Senior IT Product Manager (m/w/d)Basel · 24+ months
Häufige Fragen zu Service Now
Wie viele Service Now-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 3 Service Now-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Service Now-Freelancer pro Stunde?
Für Service Now liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Service Now-Projekte remote möglich?
67% der Service Now-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Service Now-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Service Now als Contracting ausgeschrieben (67% der Projekte), gefolgt von ANÜ.
Welche Skills werden häufig mit Service Now kombiniert?
Am häufigsten taucht Service Now zusammen mit Jira Service Management (JSM), Product Owner, Change Management in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Service Now-Projekte aus?
Unter anderem ITech Consult schreiben regelmäßig Service Now-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Service Now-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Service Now-Projekte – kostenlos startbar.