IT-Skill
Hardware-Wartung
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Hardware-Wartung aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Hardware-Wartung-Projekte
Aktuelle Hardware-Wartung Projekte
- Bewerben ↗IT-Techniker (m/w/d)Heidelberg · 35.000 - 48.000 EUR
- Bewerben ↗IT-Supporter Onsite (m/w/d)Saarbrücken
- Bewerben ↗IT-Spezialist (m/w/d) in einer gemeinnützigen OrganisationFrankfurt am Main
- Bewerben ↗IT-Support-Experte (m/w/d)Erfurt · 60000-65000 EUR pro Monat
Häufige Fragen zu Hardware-Wartung
Wie viele Hardware-Wartung-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 4 Hardware-Wartung-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Hardware-Wartung-Freelancer pro Stunde?
Für Hardware-Wartung liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Hardware-Wartung-Projekte remote möglich?
0% der Hardware-Wartung-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Hardware-Wartung-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Hardware-Wartung als Festanstellung ausgeschrieben (75% der Projekte), gefolgt von Contracting.
Welche Skills werden häufig mit Hardware-Wartung kombiniert?
Am häufigsten taucht Hardware-Wartung zusammen mit IT-Support, Systemintegration, Betriebssysteme in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Hardware-Wartung-Projekte aus?
Unter anderem DIS AG schreiben regelmäßig Hardware-Wartung-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Hardware-Wartung-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Hardware-Wartung-Projekte – kostenlos startbar.