IT-Skill
Design Reviews
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Design Reviews aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Design Reviews-Projekte
Aktuelle Design Reviews Projekte
- Bewerben ↗Analog Board Entwickler (m/w/d)Trunkelsberg, Bayern
- Bewerben ↗Engineering Manager für Anlagenbau-Projekt10 Monate+
- Bewerben ↗Technischer Projektleiter Produktentwicklung - Wireless ConnectivitySt. Gallen · auf Anfrage · 6 Monate - 1 Jahr
- Bewerben ↗Technischer Projektleiter ProduktentwicklungSt. Gallen · 6 Monate - 1 Jahr
- Bewerben ↗Hardware EntwicklungErlangen
- Bewerben ↗Product Assurance ManagerPoland
Häufige Fragen zu Design Reviews
Wie viele Design Reviews-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 6 Design Reviews-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Design Reviews-Freelancer pro Stunde?
Für Design Reviews liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Design Reviews-Projekte remote möglich?
25% der Design Reviews-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Design Reviews-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Design Reviews als Contracting ausgeschrieben (67% der Projekte), gefolgt von Festanstellung.
Welche Skills werden häufig mit Design Reviews kombiniert?
Am häufigsten taucht Design Reviews zusammen mit Elektrotechnik, Risikomanagement, Technisches Projektmanagement in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Design Reviews-Projekte aus?
Unter anderem FERCHAU GmbH, Neo Experts, Darwin Recruitment schreiben regelmäßig Design Reviews-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Design Reviews-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Design Reviews-Projekte – kostenlos startbar.