IT-Skill
Chart of Accounts
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand Oktober 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Chart of Accounts aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Stundensatz nach Erfahrung
Junior/Senior sind Schätzwerte (Ø-Satz ± 20%) — echte Erfahrungslevel-Daten liegen uns nicht vor.
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle Chart of Accounts Projekte
- Bewerben ↗SAP Finance Master Data SpecialistUK / EU · 500-625 EUR/Tag · 12 Monate initial (2-3 Jahre Programm)
Häufige Fragen zu Chart of Accounts
Wie viele Chart of Accounts-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Chart of Accounts-Projekte auf Nexus gelistet (Stand Oktober 2026).
Was verdient ein Chart of Accounts-Freelancer pro Stunde?
Auf Basis der bei uns hinterlegten Stundensätze liegt der geschätzte Satz für Chart of Accounts bei ca. 56–84 €/h, je nach Erfahrung (Ø 70 €/h für Mid-Level).
Sind Chart of Accounts-Projekte remote möglich?
0% der Chart of Accounts-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Chart of Accounts-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Chart of Accounts als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Chart of Accounts kombiniert?
Am häufigsten taucht Chart of Accounts zusammen mit SAP FI, General Ledger Mapping, S/4HANA Transformation in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Chart of Accounts-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Chart of Accounts-Projekte – kostenlos startbar.