IT-Skill
Solution Configuration
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Solution Configuration aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Solution Configuration-Projekte
Aktuelle Solution Configuration Projekte
- Bewerben ↗Infor Senior Financials Consultant01.07.2026
Häufige Fragen zu Solution Configuration
Wie viele Solution Configuration-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Solution Configuration-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Solution Configuration-Freelancer pro Stunde?
Für Solution Configuration liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Solution Configuration-Projekte remote möglich?
0% der Solution Configuration-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Solution Configuration-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Solution Configuration als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Solution Configuration kombiniert?
Am häufigsten taucht Solution Configuration zusammen mit Infor Financials and Supply Management (FSM), Infor Lawson, General Ledger in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Solution Configuration-Projekte aus?
Unter anderem Darwin Recruitment schreiben regelmäßig Solution Configuration-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Solution Configuration-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Solution Configuration-Projekte – kostenlos startbar.