Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

SAC Governance

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark SAC Governance aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
4
Remote-Anteil
67%

Regionale Schwerpunkte

📍 Frankfurt75%

Vertragsarten

Festanstellung100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

SAP & ERP100%

Aktuelle SAC Governance Projekte

  • SAC Enduser Enablement Experte (Schulungen, Dashboard Design, Community) (m/w/d)
    01.07.2026 – 31.12.2026
    Bewerben ↗
  • SAP SAC Berater (Sozialversicherungspflichtig angestellt) (m/w/d)
    Frankfurt · 01.07.2026 - 31.12.2026
    Bewerben ↗
  • SAP SAC Berater (Sozialversicherungspflichtig angestellt) (m/w/d)
    Frankfurt · 01.07.2026 - 31.12.2026
    Bewerben ↗
  • SAP SAC Berater (Sozialversicherungspflichtig angestellt) (m/w/d)
    Frankfurt · 01.07.2026 - 31.12.2026
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu SAC Governance →

Häufige Fragen zu SAC Governance

Wie viele SAC Governance-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 4 SAC Governance-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein SAC Governance-Freelancer pro Stunde?

Für SAC Governance liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind SAC Governance-Projekte remote möglich?

67% der SAC Governance-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei SAC Governance-Projekten üblich?

Am häufigsten wird SAC Governance als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit SAC Governance kombiniert?

Am häufigsten taucht SAC Governance zusammen mit SAC Dashboard Design, SAP Analytics Cloud, Community Management in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben SAC Governance-Projekte aus?

Unter anderem Westhouse Consulting GmbH, mund consulting AG schreiben regelmäßig SAC Governance-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf SAC Governance-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende SAC Governance-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf SAC Governance Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →