IT-Skill
Multi-project Management
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Multi-project Management aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle Multi-project Management Projekte
- Bewerben ↗Program Manager (m/f/d) - Medical Device/Regulatory Industry4 Months+
Häufige Fragen zu Multi-project Management
Wie viele Multi-project Management-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Multi-project Management-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Multi-project Management-Freelancer pro Stunde?
Für Multi-project Management liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Multi-project Management-Projekte remote möglich?
0% der Multi-project Management-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Multi-project Management-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Multi-project Management als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Multi-project Management kombiniert?
Am häufigsten taucht Multi-project Management zusammen mit Project Management, Medical Device Industry, Regulatory Industry in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Multi-project Management-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Multi-project Management-Projekte – kostenlos startbar.