IT-Skill
Flight test engineering
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Flight test engineering aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Flight test engineering-Projekte
Aktuelle Flight test engineering Projekte
- Bewerben ↗Senior Flight Test Engineer – Defense Tech – CaliforniaCalifornia · $90,000 - $185,000
Häufige Fragen zu Flight test engineering
Wie viele Flight test engineering-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Flight test engineering-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Flight test engineering-Freelancer pro Stunde?
Für Flight test engineering liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Flight test engineering-Projekte remote möglich?
0% der Flight test engineering-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Flight test engineering-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Flight test engineering als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Flight test engineering kombiniert?
Am häufigsten taucht Flight test engineering zusammen mit Engineering degree, Autonomous/unmanned systems, FAA regulatory frameworks in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Flight test engineering-Projekte aus?
Unter anderem Darwin Defense schreiben regelmäßig Flight test engineering-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Flight test engineering-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Flight test engineering-Projekte – kostenlos startbar.