Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Data management tools

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Data management tools aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
2
Remote-Anteil
0%
Bewerbungen auf Data management tools-Projekte
1

Regionale Schwerpunkte

📍 Emmen100%

Vertragsarten

ANÜ50%
Contracting50%

Sprachanforderungen

🇬🇧 Englisch100%

Projektkategorien

QA & Testing100%

Recruiter für Data management tools-Projekte

Aktuelle Data management tools Projekte

  • Quality Assistant Specialist
    Emmen · 6 Monate
    Bewerben ↗
  • Quality Assistant Specialist
    Emmen · 15/05/2026 - 13/11/2026
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Data management tools →

Häufige Fragen zu Data management tools

Wie viele Data management tools-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 2 Data management tools-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Data management tools-Freelancer pro Stunde?

Für Data management tools liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Data management tools-Projekte remote möglich?

0% der Data management tools-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Data management tools-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Data management tools als ANÜ ausgeschrieben (50% der Projekte), gefolgt von Contracting.

Welche Skills werden häufig mit Data management tools kombiniert?

Am häufigsten taucht Data management tools zusammen mit Data tracking, Data Migration, Documentation in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben Data management tools-Projekte aus?

Unter anderem ITech Consult schreiben regelmäßig Data management tools-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Data management tools-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Data management tools-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Data management tools Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →