IT-Skill
Autonomous Vehicles
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Autonomous Vehicles aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Autonomous Vehicles-Projekte
Aktuelle Autonomous Vehicles Projekte
- Bewerben ↗Senior Autonomy EngineerBoston, MA · $180,000-$200,000 annual
Häufige Fragen zu Autonomous Vehicles
Wie viele Autonomous Vehicles-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Autonomous Vehicles-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Autonomous Vehicles-Freelancer pro Stunde?
Für Autonomous Vehicles liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Autonomous Vehicles-Projekte remote möglich?
0% der Autonomous Vehicles-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Autonomous Vehicles-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Autonomous Vehicles als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Autonomous Vehicles kombiniert?
Am häufigsten taucht Autonomous Vehicles zusammen mit Path Planning, SLAM, Control Theory in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Autonomous Vehicles-Projekte aus?
Unter anderem Darwin Recruitment schreiben regelmäßig Autonomous Vehicles-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Autonomous Vehicles-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Autonomous Vehicles-Projekte – kostenlos startbar.