Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

SAP Risk Management

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand Oktober 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark SAP Risk Management aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
2
Remote-Anteil
50%

Regionale Schwerpunkte

📍 Germany - Germany50%
📍 United States50%

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇬🇧 Englisch100%

Projektkategorien

SAP & ERP100%

Aktuelle SAP Risk Management Projekte

  • SAP Treasury Lead (Contract)
    Germany - Germany · 6 months
    Bewerben ↗
  • SAP Delivery Executive
    United States · Negotiable · 8 months + extension
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu SAP Risk Management →

Häufige Fragen zu SAP Risk Management

Wie viele SAP Risk Management-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 2 SAP Risk Management-Projekte auf Nexus gelistet (Stand Oktober 2026).

Was verdient ein SAP Risk Management-Freelancer pro Stunde?

Für SAP Risk Management liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind SAP Risk Management-Projekte remote möglich?

50% der SAP Risk Management-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei SAP Risk Management-Projekten üblich?

Am häufigsten wird SAP Risk Management als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit SAP Risk Management kombiniert?

Am häufigsten taucht SAP Risk Management zusammen mit SAP Treasury, GL Integration, Account Assignment References (AARs) in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben SAP Risk Management-Projekte aus?

Unter anderem Next Ventures GmbH, RED Global schreiben regelmäßig SAP Risk Management-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf SAP Risk Management-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende SAP Risk Management-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf SAP Risk Management Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →