IT-Skill
SAP HANA DB
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark SAP HANA DB aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für SAP HANA DB-Projekte
Aktuelle SAP HANA DB Projekte
- Bewerben ↗SAP Basis Administration (m/w/d)03.08.2026 - 30.11.2026
Häufige Fragen zu SAP HANA DB
Wie viele SAP HANA DB-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 SAP HANA DB-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein SAP HANA DB-Freelancer pro Stunde?
Für SAP HANA DB liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind SAP HANA DB-Projekte remote möglich?
100% der SAP HANA DB-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei SAP HANA DB-Projekten üblich?
Am häufigsten wird SAP HANA DB als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit SAP HANA DB kombiniert?
Am häufigsten taucht SAP HANA DB zusammen mit SAP Upgrade, S/4HANA Konversion, SAP BW/4HANA in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben SAP HANA DB-Projekte aus?
Unter anderem Westhouse Consulting GmbH schreiben regelmäßig SAP HANA DB-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf SAP HANA DB-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende SAP HANA DB-Projekte – kostenlos startbar.