IT-Skill
PRTG Network Monitor
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand Oktober 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark PRTG Network Monitor aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für PRTG Network Monitor-Projekte
Aktuelle PRTG Network Monitor Projekte
- Bewerben ↗IT-System- & Netzwerkadministrator (m/w/d) - hybrides Arbeiten (Remote & Präsenz)Frankfurt am Main
- Bewerben ↗IT-Spezialist hybride Cloud Infrastruktur (m/w/d)Holzminden, Niedersachsen · €50.000 - €75.000 per annum
- Bewerben ↗IT-Spezialist hybride Cloud Infrastruktur (m/w/d)Holzminden, Niedersachsen · €50.000-€75.000 per annum
Häufige Fragen zu PRTG Network Monitor
Wie viele PRTG Network Monitor-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 3 PRTG Network Monitor-Projekte auf Nexus gelistet (Stand Oktober 2026).
Was verdient ein PRTG Network Monitor-Freelancer pro Stunde?
Für PRTG Network Monitor liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind PRTG Network Monitor-Projekte remote möglich?
0% der PRTG Network Monitor-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei PRTG Network Monitor-Projekten üblich?
Am häufigsten wird PRTG Network Monitor als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit PRTG Network Monitor kombiniert?
Am häufigsten taucht PRTG Network Monitor zusammen mit Microsoft Entra ID, Public-Key-Infrastruktur (PKI), Microsoft Intune in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben PRTG Network Monitor-Projekte aus?
Unter anderem DIS AG, Peak One GmbH schreiben regelmäßig PRTG Network Monitor-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf PRTG Network Monitor-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende PRTG Network Monitor-Projekte – kostenlos startbar.