Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

OpenText migration

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark OpenText migration aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
2
Remote-Anteil
100%

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇬🇧 Englisch100%

Projektkategorien

SAP & ERP100%

Recruiter für OpenText migration-Projekte

Aktuelle OpenText migration Projekte

Alle Projekte zu OpenText migration →

Häufige Fragen zu OpenText migration

Wie viele OpenText migration-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 2 OpenText migration-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein OpenText migration-Freelancer pro Stunde?

Für OpenText migration liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind OpenText migration-Projekte remote möglich?

100% der OpenText migration-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei OpenText migration-Projekten üblich?

Am häufigsten wird OpenText migration als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit OpenText migration kombiniert?

Am häufigsten taucht OpenText migration zusammen mit OpenText Content Server, OpenText ECM, Document templates configuration in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben OpenText migration-Projekte aus?

Unter anderem RED Global schreiben regelmäßig OpenText migration-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf OpenText migration-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende OpenText migration-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf OpenText migration Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →