IT-Skill
Maintenance Management
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Maintenance Management aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle Maintenance Management Projekte
- Bewerben ↗Head of Maintenance (m/w/d) GMPHamburg · 80.000-100.000 EUR/Jahr
Häufige Fragen zu Maintenance Management
Wie viele Maintenance Management-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Maintenance Management-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Maintenance Management-Freelancer pro Stunde?
Für Maintenance Management liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Maintenance Management-Projekte remote möglich?
0% der Maintenance Management-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Maintenance Management-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Maintenance Management als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Maintenance Management kombiniert?
Am häufigsten taucht Maintenance Management zusammen mit GMP, Leadership in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Maintenance Management-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Maintenance Management-Projekte – kostenlos startbar.