IT-Skill
Log- und Event-Analyse
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Log- und Event-Analyse aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Log- und Event-Analyse-Projekte
Aktuelle Log- und Event-Analyse Projekte
- Bewerben ↗SAP Security Bridge TDM Operations Consultant (m/w/d)13.08.2026
Häufige Fragen zu Log- und Event-Analyse
Wie viele Log- und Event-Analyse-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Log- und Event-Analyse-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Log- und Event-Analyse-Freelancer pro Stunde?
Für Log- und Event-Analyse liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Log- und Event-Analyse-Projekte remote möglich?
100% der Log- und Event-Analyse-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Log- und Event-Analyse-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Log- und Event-Analyse als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Log- und Event-Analyse kombiniert?
Am häufigsten taucht Log- und Event-Analyse zusammen mit SAP Security, Security Bridge, Threat Detection & Monitoring in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Log- und Event-Analyse-Projekte aus?
Unter anderem Hays AG schreiben regelmäßig Log- und Event-Analyse-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Log- und Event-Analyse-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Log- und Event-Analyse-Projekte – kostenlos startbar.