IT-Skill
Hard- und Software-Kenntnisse
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Hard- und Software-Kenntnisse aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle Hard- und Software-Kenntnisse Projekte
- Bewerben ↗IT First Level Support / Help Desk (m/w/d)Mannheim
Häufige Fragen zu Hard- und Software-Kenntnisse
Wie viele Hard- und Software-Kenntnisse-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Hard- und Software-Kenntnisse-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Hard- und Software-Kenntnisse-Freelancer pro Stunde?
Für Hard- und Software-Kenntnisse liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Hard- und Software-Kenntnisse-Projekte remote möglich?
0% der Hard- und Software-Kenntnisse-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Hard- und Software-Kenntnisse-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Hard- und Software-Kenntnisse als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Hard- und Software-Kenntnisse kombiniert?
Am häufigsten taucht Hard- und Software-Kenntnisse zusammen mit Technisches Know-how, IT-Kenntnisse, Systemkenntnisse in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Hard- und Software-Kenntnisse-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Hard- und Software-Kenntnisse-Projekte – kostenlos startbar.