IT-Skill
Curricula und Learning Assignments
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Curricula und Learning Assignments aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle Curricula und Learning Assignments Projekte
- Bewerben ↗Lead Consultant SAP SuccessFactors – Modul Learning (m/w/d)01.08.2026 bis 31.12.2026 + Option
- Bewerben ↗Lead Consultant SAP SuccessFactors – Modul Learning (m/w/d)Frankfurt · 01.08.2026 - 31.12.2026
Häufige Fragen zu Curricula und Learning Assignments
Wie viele Curricula und Learning Assignments-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 2 Curricula und Learning Assignments-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Curricula und Learning Assignments-Freelancer pro Stunde?
Für Curricula und Learning Assignments liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Curricula und Learning Assignments-Projekte remote möglich?
100% der Curricula und Learning Assignments-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Curricula und Learning Assignments-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Curricula und Learning Assignments als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Curricula und Learning Assignments kombiniert?
Am häufigsten taucht Curricula und Learning Assignments zusammen mit SAP SuccessFactors Learning, Learning Management Systeme, Konfiguration und Implementierung in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Curricula und Learning Assignments-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Curricula und Learning Assignments-Projekte – kostenlos startbar.