Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Wholesale- und Retail-Kunden

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Wholesale- und Retail-Kunden aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Remote-Anteil
0%

Regionale Schwerpunkte

Vertragsarten

ANÜ100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

Finance & Controlling100%

Aktuelle Wholesale- und Retail-Kunden Projekte

  • Client Account Manager (m/w/d)
    Frankfurt · 12 Monate, Start Oktober 2026
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Wholesale- und Retail-Kunden →

Häufige Fragen zu Wholesale- und Retail-Kunden

Wie viele Wholesale- und Retail-Kunden-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 Wholesale- und Retail-Kunden-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Wholesale- und Retail-Kunden-Freelancer pro Stunde?

Für Wholesale- und Retail-Kunden liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Wholesale- und Retail-Kunden-Projekte remote möglich?

0% der Wholesale- und Retail-Kunden-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Wholesale- und Retail-Kunden-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Wholesale- und Retail-Kunden als ANÜ ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Wholesale- und Retail-Kunden kombiniert?

Am häufigsten taucht Wholesale- und Retail-Kunden zusammen mit Kundenbetreuung, Finanzdienstleistungen, Kapitalmarkt in Projektausschreibungen auf.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Wholesale- und Retail-Kunden-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Wholesale- und Retail-Kunden-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Wholesale- und Retail-Kunden Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →