IT-Skill
SMC (Smart Media Creator)
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark SMC (Smart Media Creator) aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle SMC (Smart Media Creator) Projekte
- Bewerben ↗Experte Technische Redaktion und CE-Konformität - Automatisierte Regalsysteme5 Wochen +
Häufige Fragen zu SMC (Smart Media Creator)
Wie viele SMC (Smart Media Creator)-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 SMC (Smart Media Creator)-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein SMC (Smart Media Creator)-Freelancer pro Stunde?
Für SMC (Smart Media Creator) liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind SMC (Smart Media Creator)-Projekte remote möglich?
100% der SMC (Smart Media Creator)-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei SMC (Smart Media Creator)-Projekten üblich?
Am häufigsten wird SMC (Smart Media Creator) als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit SMC (Smart Media Creator) kombiniert?
Am häufigsten taucht SMC (Smart Media Creator) zusammen mit Maschinenrichtlinie 2006/42/EG, Technische Redaktion, CE-Konformität in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf SMC (Smart Media Creator)-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende SMC (Smart Media Creator)-Projekte – kostenlos startbar.