Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

SAP Sales Cloud V2

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark SAP Sales Cloud V2 aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
2

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

SAP & ERP100%

Aktuelle SAP Sales Cloud V2 Projekte

  • SAP Sales Cloud V2 Experte im KI Umfeld
    auf Anfrage · 3 Monate
    Bewerben ↗
  • SAP Sales Cloud V2 Explore Phase - Lead Consultant
    5 MM+
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu SAP Sales Cloud V2 →

Häufige Fragen zu SAP Sales Cloud V2

Wie viele SAP Sales Cloud V2-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 2 SAP Sales Cloud V2-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein SAP Sales Cloud V2-Freelancer pro Stunde?

Für SAP Sales Cloud V2 liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Welche Vertragsart ist bei SAP Sales Cloud V2-Projekten üblich?

Am häufigsten wird SAP Sales Cloud V2 als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit SAP Sales Cloud V2 kombiniert?

Am häufigsten taucht SAP Sales Cloud V2 zusammen mit SAP Joule, SAP SAC, SAP BTP in Projektausschreibungen auf.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf SAP Sales Cloud V2-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende SAP Sales Cloud V2-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf SAP Sales Cloud V2 Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →