Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

SAP MII

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark SAP MII aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Remote-Anteil
0%

Regionale Schwerpunkte

📍 Kempten (Allgäu), Bayern100%

Vertragsarten

Festanstellung100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

SAP & ERP100%

Aktuelle SAP MII Projekte

  • SAP-Entwickler (MII/DM) gesucht!
    Kempten (Allgäu), Bayern · €75.000-€85.000 per annum
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu SAP MII →

Häufige Fragen zu SAP MII

Wie viele SAP MII-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 SAP MII-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein SAP MII-Freelancer pro Stunde?

Für SAP MII liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind SAP MII-Projekte remote möglich?

0% der SAP MII-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei SAP MII-Projekten üblich?

Am häufigsten wird SAP MII als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit SAP MII kombiniert?

Am häufigsten taucht SAP MII zusammen mit SAP, SAP Digital Manufacturing, Schnittstellenentwicklung in Projektausschreibungen auf.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf SAP MII-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende SAP MII-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf SAP MII Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →