Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Netzwerktechnologisches Wissen

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Netzwerktechnologisches Wissen aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Trend
↓ -100%
Remote-Anteil
0%

Regionale Schwerpunkte

Vertragsarten

Festanstellung100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

IT-Infrastruktur & Security100%

Aktuelle Netzwerktechnologisches Wissen Projekte

  • IT First Level Support / Help Desk (m/w/d)
    Mannheim
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Netzwerktechnologisches Wissen →

Häufige Fragen zu Netzwerktechnologisches Wissen

Wie viele Netzwerktechnologisches Wissen-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 Netzwerktechnologisches Wissen-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Netzwerktechnologisches Wissen-Freelancer pro Stunde?

Für Netzwerktechnologisches Wissen liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Netzwerktechnologisches Wissen-Projekte remote möglich?

0% der Netzwerktechnologisches Wissen-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Netzwerktechnologisches Wissen-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Netzwerktechnologisches Wissen als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Netzwerktechnologisches Wissen kombiniert?

Am häufigsten taucht Netzwerktechnologisches Wissen zusammen mit IT-Ausbildung, Hard- und Softwarekenntnisse, Betriebssystemkenntnisse in Projektausschreibungen auf.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Netzwerktechnologisches Wissen-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Netzwerktechnologisches Wissen-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Netzwerktechnologisches Wissen Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →