IT-Skill
MS SQL Server-Administration
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand Oktober 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark MS SQL Server-Administration aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für MS SQL Server-Administration-Projekte
Aktuelle MS SQL Server-Administration Projekte
- Bewerben ↗DBA für MS SQL (m/w/d)Düsseldorf · €67.000 - €92.000 per annum
Häufige Fragen zu MS SQL Server-Administration
Wie viele MS SQL Server-Administration-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 MS SQL Server-Administration-Projekte auf Nexus gelistet (Stand Oktober 2026).
Was verdient ein MS SQL Server-Administration-Freelancer pro Stunde?
Für MS SQL Server-Administration liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind MS SQL Server-Administration-Projekte remote möglich?
0% der MS SQL Server-Administration-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei MS SQL Server-Administration-Projekten üblich?
Am häufigsten wird MS SQL Server-Administration als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit MS SQL Server-Administration kombiniert?
Am häufigsten taucht MS SQL Server-Administration zusammen mit MS SQL Server, MS SQL Server-Architektur, Transparent Data Encryption (TDE) in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben MS SQL Server-Administration-Projekte aus?
Unter anderem Peak One GmbH schreiben regelmäßig MS SQL Server-Administration-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf MS SQL Server-Administration-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende MS SQL Server-Administration-Projekte – kostenlos startbar.