IT-Skill
MongoDB Atlas
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark MongoDB Atlas aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für MongoDB Atlas-Projekte
Aktuelle MongoDB Atlas Projekte
- Bewerben ↗Cloud Engineer MongoDB (m/f/d)asap
Häufige Fragen zu MongoDB Atlas
Wie viele MongoDB Atlas-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 MongoDB Atlas-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein MongoDB Atlas-Freelancer pro Stunde?
Für MongoDB Atlas liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind MongoDB Atlas-Projekte remote möglich?
100% der MongoDB Atlas-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei MongoDB Atlas-Projekten üblich?
Am häufigsten wird MongoDB Atlas als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit MongoDB Atlas kombiniert?
Am häufigsten taucht MongoDB Atlas zusammen mit MongoDB, Cloud Engineering, High Availability in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben MongoDB Atlas-Projekte aus?
Unter anderem Hays AG schreiben regelmäßig MongoDB Atlas-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf MongoDB Atlas-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende MongoDB Atlas-Projekte – kostenlos startbar.