Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Maritime Automation

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand Oktober 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Maritime Automation aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Remote-Anteil
0%

Häufig kombinierte Skills

Regionale Schwerpunkte

Vertragsarten

Festanstellung100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

Software-Entwicklung100%

Recruiter für Maritime Automation-Projekte

Aktuelle Maritime Automation Projekte

  • Software-Architekt (w/m/d) Maritime Automation
    Bremen
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Maritime Automation →

Häufige Fragen zu Maritime Automation

Wie viele Maritime Automation-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 Maritime Automation-Projekte auf Nexus gelistet (Stand Oktober 2026).

Was verdient ein Maritime Automation-Freelancer pro Stunde?

Für Maritime Automation liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Maritime Automation-Projekte remote möglich?

0% der Maritime Automation-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Maritime Automation-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Maritime Automation als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Maritime Automation kombiniert?

Am häufigsten taucht Maritime Automation zusammen mit Software-Architektur in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben Maritime Automation-Projekte aus?

Unter anderem Peak One GmbH schreiben regelmäßig Maritime Automation-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Maritime Automation-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Maritime Automation-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Maritime Automation Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →