Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Keystores

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand Oktober 2026

Keystores wird auf Nexus in 5 Projektausschreibungen gesucht (1 aktuell offen, 4 bereits abgelaufen). Eckdaten: Ausgeschrieben in Remote · Vertragsart Contracting · remote möglich · Kategorie IT-Infrastruktur & Security. Die jüngste Ausschreibung wurde am 08.10.2026 erfasst. Alle Angaben stammen aus echten Projektausschreibungen von Vermittlern und Unternehmen, Stand Oktober 2026, und keine davon beruht auf Umfragen oder Schätzungen. Welche Projekte es genau sind, siehst du in der Liste weiter unten, jede Ausschreibung ist direkt verlinkt.

Offene Projekte
5
Trend
↓ -67%
Remote-Anteil
80%
Bewerbungen auf Keystores-Projekte
2

Regionale Schwerpunkte

📍 Remote60%
📍 Brüssel20%

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch80%
🇬🇧 Englisch20%

Projektkategorien

IT-Infrastruktur & Security80%
Software-Entwicklung20%

Aktuelle Keystores Projekte

  • Senior .NET Developer (C#, Java, OAuth2/OIDC) | Brussels | 60% Remote
    Brüssel · 14 Monate

    An international energy company seeks an experienced Senior .NET Developer with Java expertise to develop and integrate authentication and authorization…

    Bewerben ↗
  • Linux System Administrator (Red Hat/Oracle Linux)
    Remote · 01.08.2024 - 31.12.2024

    Verstärkung für Linux-Administration in heterogener Systemlandschaft. Aufgaben: Installation und Administration von Linux-Systemen, OS-Upgrades, Härtung nach…

    Bewerben ↗
  • Linux System Administrator (Red Hat/Oracle Linux)
    Remote · 15.09.2024 - 28.02.2025

    Verstärkung für das Team eines Kunden zur Installation, Administration und Härtung von Linux Systemen in heterogener Systemlandschaft. Aufgaben umfassen…

    Bewerben ↗
  • Linux System Administrator (Red Hat/Oracle Linux)
    Remote · bis 31.03.2025

    Verstärkung für das Team eines Kunden gesucht. Installation, Administration und Härtung von Linux Systemen in heterogener Systemlandschaft, Betriebssystem…

    Bewerben ↗
  • Linux Administrator im regulierten Bankenumfeld
    bis 31.12.2026, max. 90 PT, Verlängerungsoption

    Linux Administrator für international tätigen Finanzdienstleister gesucht. Verantwortung für stabilen Betrieb von Serversystemen, Automatisierung von…

    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Keystores →

Ähnliche Projekte

  • Senior DevSecOps Engineer (m/w/d)
    Deutschland

    Als Senior DevSecOps Engineer verbindest du Automatisierung mit Sicherheit und bringst Cloud-Anwendungen zuverlässig in den Betrieb. Du gestaltest die…

    über Linux Härtung
    Bewerben ↗
  • Linux Administrator (m/w/d) - hybrides Arbeiten (Remote & Präsenz)
    Frankfurt am Main

    Linux Administrator:in zur Verwaltung und Optimierung komplexer Systeme gesucht. Verantwortung für Administration, Automatisierung und Management einer…

    über Red Hat Linux
    Bewerben ↗

Häufige Fragen zu Keystores

Wie viele Keystores-Projekte gibt es auf Nexus?

Aktuell sind 5 Ausschreibungen mit Keystores auf Nexus erfasst (Stand Oktober 2026).

Sind Keystores-Projekte remote möglich?

80% der Keystores-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Keystores-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Keystores als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Keystores kombiniert?

In Projektausschreibungen taucht Keystores zusammen mit Ansible, CIS-Standard, FreeIPA auf.

Welche Recruiter schreiben Keystores-Projekte aus?

Unter anderem iPAXX AG, joyIT Recruiting GmbH, VARIUS IT GmbH & Co. KG schreiben Keystores-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Keystores-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Keystores-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Keystores Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →