Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Elektrotechnische Prüfung

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand Oktober 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Elektrotechnische Prüfung aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
2
Remote-Anteil
0%

Regionale Schwerpunkte

📍 Görlitz, Sachsen50%

Vertragsarten

Contracting50%
Festanstellung50%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

Elektrotechnik & Elektronik100%

Aktuelle Elektrotechnische Prüfung Projekte

  • Senior Electrical Engineer (m/w/d)
    05.10.2026
    Bewerben ↗
  • Elektrofachkraft Verantwortung (m/w/d)
    Görlitz, Sachsen
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Elektrotechnische Prüfung →

Häufige Fragen zu Elektrotechnische Prüfung

Wie viele Elektrotechnische Prüfung-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 2 Elektrotechnische Prüfung-Projekte auf Nexus gelistet (Stand Oktober 2026).

Was verdient ein Elektrotechnische Prüfung-Freelancer pro Stunde?

Für Elektrotechnische Prüfung liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Elektrotechnische Prüfung-Projekte remote möglich?

0% der Elektrotechnische Prüfung-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Elektrotechnische Prüfung-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Elektrotechnische Prüfung als Contracting ausgeschrieben (50% der Projekte), gefolgt von Festanstellung.

Welche Skills werden häufig mit Elektrotechnische Prüfung kombiniert?

Am häufigsten taucht Elektrotechnische Prüfung zusammen mit Stromlaufpläne, Elektrotechnische Planung, Elektrotechnische Dokumentation in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben Elektrotechnische Prüfung-Projekte aus?

Unter anderem etengo, FERCHAU GmbH schreiben regelmäßig Elektrotechnische Prüfung-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Elektrotechnische Prüfung-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Elektrotechnische Prüfung-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Elektrotechnische Prüfung Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →