Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Cryogenic system design

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Cryogenic system design aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
2
Remote-Anteil
0%

Regionale Schwerpunkte

📍 Silicon Valley, California50%

Vertragsarten

Contracting50%
Festanstellung50%

Sprachanforderungen

🇬🇧 Englisch100%

Projektkategorien

Maschinenbau & Konstruktion100%

Recruiter für Cryogenic system design-Projekte

Aktuelle Cryogenic system design Projekte

  • Cryogenic Systems Engineer
    30.07.2026
    Bewerben ↗
  • Cryogenic Systems Engineer – Silicon Valley, California
    Silicon Valley, California
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Cryogenic system design →

Häufige Fragen zu Cryogenic system design

Wie viele Cryogenic system design-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 2 Cryogenic system design-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Cryogenic system design-Freelancer pro Stunde?

Für Cryogenic system design liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Cryogenic system design-Projekte remote möglich?

0% der Cryogenic system design-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Cryogenic system design-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Cryogenic system design als Contracting ausgeschrieben (50% der Projekte), gefolgt von Festanstellung.

Welche Skills werden häufig mit Cryogenic system design kombiniert?

Am häufigsten taucht Cryogenic system design zusammen mit Thermal modelling, Joule-Thomson cryocoolers, Low-temperature system integration in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben Cryogenic system design-Projekte aus?

Unter anderem Darwin Recruitment schreiben regelmäßig Cryogenic system design-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Cryogenic system design-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Cryogenic system design-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Cryogenic system design Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →