Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Commercial Building Design

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Commercial Building Design aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Trend
↓ -100%
Remote-Anteil
0%

Regionale Schwerpunkte

📍 Lucerne, Zurich100%

Vertragsarten

Festanstellung100%

Sprachanforderungen

🇬🇧 Englisch100%

Projektkategorien

Bauwesen & Architektur100%

Recruiter für Commercial Building Design-Projekte

Aktuelle Commercial Building Design Projekte

  • Structural and Civil Engineer - Lucerne/Zurich
    Lucerne, Zurich
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Commercial Building Design →

Häufige Fragen zu Commercial Building Design

Wie viele Commercial Building Design-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 Commercial Building Design-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Commercial Building Design-Freelancer pro Stunde?

Für Commercial Building Design liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Commercial Building Design-Projekte remote möglich?

0% der Commercial Building Design-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Commercial Building Design-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Commercial Building Design als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Commercial Building Design kombiniert?

Am häufigsten taucht Commercial Building Design zusammen mit Structural Engineering, Civil Engineering, AutoCAD in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben Commercial Building Design-Projekte aus?

Unter anderem Darwin Recruitment schreiben regelmäßig Commercial Building Design-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Commercial Building Design-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Commercial Building Design-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Commercial Building Design Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →