Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Cloud-native Umgebungen

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Cloud-native Umgebungen aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Trend
↓ -100%
Remote-Anteil
0%
Bewerbungen auf Cloud-native Umgebungen-Projekte
1

Regionale Schwerpunkte

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

Software-Entwicklung100%

Recruiter für Cloud-native Umgebungen-Projekte

Aktuelle Cloud-native Umgebungen Projekte

  • Senior Python Backend Developer bei Siemens (m/w/d)
    Erlangen
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Cloud-native Umgebungen →

Häufige Fragen zu Cloud-native Umgebungen

Wie viele Cloud-native Umgebungen-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 Cloud-native Umgebungen-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Cloud-native Umgebungen-Freelancer pro Stunde?

Für Cloud-native Umgebungen liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Cloud-native Umgebungen-Projekte remote möglich?

0% der Cloud-native Umgebungen-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Cloud-native Umgebungen-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Cloud-native Umgebungen als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Cloud-native Umgebungen kombiniert?

Am häufigsten taucht Cloud-native Umgebungen zusammen mit Python, FastAPI, Flask in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben Cloud-native Umgebungen-Projekte aus?

Unter anderem FERCHAU GmbH schreiben regelmäßig Cloud-native Umgebungen-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Cloud-native Umgebungen-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Cloud-native Umgebungen-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Cloud-native Umgebungen Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →