Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

B2B Growth Marketing

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark B2B Growth Marketing aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Remote-Anteil
100%

Aktuelle B2B Growth Marketing Projekte

  • Marketing Automation / CRM Manager
    auf Anfrage · 4M++
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu B2B Growth Marketing →

Häufige Fragen zu B2B Growth Marketing

Wie viele B2B Growth Marketing-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 B2B Growth Marketing-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein B2B Growth Marketing-Freelancer pro Stunde?

Für B2B Growth Marketing liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind B2B Growth Marketing-Projekte remote möglich?

100% der B2B Growth Marketing-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei B2B Growth Marketing-Projekten üblich?

Am häufigsten wird B2B Growth Marketing als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit B2B Growth Marketing kombiniert?

Am häufigsten taucht B2B Growth Marketing zusammen mit Marketing Automation, CRM-Strecken, Mail-Kampagnen in Projektausschreibungen auf.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf B2B Growth Marketing-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende B2B Growth Marketing-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf B2B Growth Marketing Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →