IT-Skill
Applications Manager
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Applications Manager aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Stundensatz nach Erfahrung
Junior/Senior sind Schätzwerte (Ø-Satz ± 20%) — echte Erfahrungslevel-Daten liegen uns nicht vor.
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Applications Manager-Projekte
Aktuelle Applications Manager Projekte
- Bewerben ↗SAP Berater DRC im Hinblick auf eAusgangsrechnung remote und nach Nürnberg gesuchtNürnberg · 100 EUR/h · 01.09.2026 - 30.11.2026
Häufige Fragen zu Applications Manager
Wie viele Applications Manager-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Applications Manager-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Applications Manager-Freelancer pro Stunde?
Auf Basis der bei uns hinterlegten Stundensätze liegt der geschätzte Satz für Applications Manager bei ca. 80–120 €/h, je nach Erfahrung (Ø 100 €/h für Mid-Level).
Sind Applications Manager-Projekte remote möglich?
100% der Applications Manager-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Applications Manager-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Applications Manager als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Applications Manager kombiniert?
Am häufigsten taucht Applications Manager zusammen mit SAP DRC, SAP F4306, eAusgangsrechnung in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Applications Manager-Projekte aus?
Unter anderem protip schreiben regelmäßig Applications Manager-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Applications Manager-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Applications Manager-Projekte – kostenlos startbar.