Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Agile Entwicklungsumgebungen

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Agile Entwicklungsumgebungen aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Remote-Anteil
100%

Regionale Schwerpunkte

Vertragsarten

Festanstellung100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

QA & Testing100%

Recruiter für Agile Entwicklungsumgebungen-Projekte

Aktuelle Agile Entwicklungsumgebungen Projekte

  • Tester Testautomatisierung (m/w/d)
    Hamburg · 60.000-75.000 EUR pro Jahr
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Agile Entwicklungsumgebungen →

Häufige Fragen zu Agile Entwicklungsumgebungen

Wie viele Agile Entwicklungsumgebungen-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 Agile Entwicklungsumgebungen-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Agile Entwicklungsumgebungen-Freelancer pro Stunde?

Für Agile Entwicklungsumgebungen liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Agile Entwicklungsumgebungen-Projekte remote möglich?

100% der Agile Entwicklungsumgebungen-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Agile Entwicklungsumgebungen-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Agile Entwicklungsumgebungen als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Agile Entwicklungsumgebungen kombiniert?

Am häufigsten taucht Agile Entwicklungsumgebungen zusammen mit Testautomatisierung, Test- und Qualitätsmanagement, Manuelle und automatisierte Tests in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben Agile Entwicklungsumgebungen-Projekte aus?

Unter anderem DIS AG schreiben regelmäßig Agile Entwicklungsumgebungen-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Agile Entwicklungsumgebungen-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Agile Entwicklungsumgebungen-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Agile Entwicklungsumgebungen Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →