Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Siemens LOGO

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Siemens LOGO aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Trend
↓ -100%
Remote-Anteil
0%

Regionale Schwerpunkte

📍 Lünen, Nordrhein-Westfalen100%

Vertragsarten

Festanstellung100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

Elektrotechnik & Elektronik100%

Recruiter für Siemens LOGO-Projekte

Aktuelle Siemens LOGO Projekte

  • Elektroniker für Betriebstechnik (m/w/d)
    Lünen, Nordrhein-Westfalen
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Siemens LOGO →

Häufige Fragen zu Siemens LOGO

Wie viele Siemens LOGO-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 Siemens LOGO-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Siemens LOGO-Freelancer pro Stunde?

Für Siemens LOGO liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Siemens LOGO-Projekte remote möglich?

0% der Siemens LOGO-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Siemens LOGO-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Siemens LOGO als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Siemens LOGO kombiniert?

Am häufigsten taucht Siemens LOGO zusammen mit Elektroniker für Betriebstechnik, Fehlersuche SPS, Siemens S7 in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben Siemens LOGO-Projekte aus?

Unter anderem FERCHAU GmbH schreiben regelmäßig Siemens LOGO-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Siemens LOGO-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Siemens LOGO-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Siemens LOGO Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →