IT-Skill
SAP CATS
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark SAP CATS aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für SAP CATS-Projekte
Aktuelle SAP CATS Projekte
- Bewerben ↗Sachbearbeiter Montageeinsätze (m/w/d)Tacherting, Bayern
- Bewerben ↗SAP PPM/CATS Fiori & ABAP Expert (S/4HANA Migration)Frankfurt · 12 Monate, Start 12/2026
- Bewerben ↗SAP CATS Experte (m/w/d)4-6 Tage
Häufige Fragen zu SAP CATS
Wie viele SAP CATS-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 3 SAP CATS-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein SAP CATS-Freelancer pro Stunde?
Für SAP CATS liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind SAP CATS-Projekte remote möglich?
33% der SAP CATS-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei SAP CATS-Projekten üblich?
Am häufigsten wird SAP CATS als Festanstellung ausgeschrieben (33% der Projekte), gefolgt von ANÜ.
Welche Skills werden häufig mit SAP CATS kombiniert?
Am häufigsten taucht SAP CATS zusammen mit Englisch, Microsoft Office, Excel in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben SAP CATS-Projekte aus?
Unter anderem FERCHAU GmbH, Ubique Systems GmbH schreiben regelmäßig SAP CATS-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf SAP CATS-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende SAP CATS-Projekte – kostenlos startbar.