IT-Skill
Produkt-Roadmapping
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Produkt-Roadmapping aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Produkt-Roadmapping-Projekte
Aktuelle Produkt-Roadmapping Projekte
- Bewerben ↗Produktmanager (m/w/d) LasertechnikJena
Häufige Fragen zu Produkt-Roadmapping
Wie viele Produkt-Roadmapping-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Produkt-Roadmapping-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Produkt-Roadmapping-Freelancer pro Stunde?
Für Produkt-Roadmapping liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Produkt-Roadmapping-Projekte remote möglich?
0% der Produkt-Roadmapping-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Produkt-Roadmapping-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Produkt-Roadmapping als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Produkt-Roadmapping kombiniert?
Am häufigsten taucht Produkt-Roadmapping zusammen mit Produktmanagement, Medizintechnik, Lasertechnik in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Produkt-Roadmapping-Projekte aus?
Unter anderem FERCHAU GmbH schreiben regelmäßig Produkt-Roadmapping-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Produkt-Roadmapping-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Produkt-Roadmapping-Projekte – kostenlos startbar.