Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Pre-Sales Beratung

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Pre-Sales Beratung aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Remote-Anteil
100%

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

Projektmanagement & Beratung100%

Recruiter für Pre-Sales Beratung-Projekte

Aktuelle Pre-Sales Beratung Projekte

  • Product Consultant & Pre-Sales Berater (m/w/d) Informatica MDM - in Teilzeit
    ab sofort bis tbd
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Pre-Sales Beratung →

Häufige Fragen zu Pre-Sales Beratung

Wie viele Pre-Sales Beratung-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 Pre-Sales Beratung-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Pre-Sales Beratung-Freelancer pro Stunde?

Für Pre-Sales Beratung liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Pre-Sales Beratung-Projekte remote möglich?

100% der Pre-Sales Beratung-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Pre-Sales Beratung-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Pre-Sales Beratung als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Pre-Sales Beratung kombiniert?

Am häufigsten taucht Pre-Sales Beratung zusammen mit Informatica MDM, Informatica Data Quality (IDQ), Informatica Enterprise Data Catalog (EDC) in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben Pre-Sales Beratung-Projekte aus?

Unter anderem percision services GmbH schreiben regelmäßig Pre-Sales Beratung-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Pre-Sales Beratung-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Pre-Sales Beratung-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Pre-Sales Beratung Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →