IT-Skill
Plan-to-Produce
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Plan-to-Produce aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle Plan-to-Produce Projekte
- Bewerben ↗SAP PP Berater (m/w/d)Deutschland · €75.000 - €110.000 per annum
Häufige Fragen zu Plan-to-Produce
Wie viele Plan-to-Produce-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Plan-to-Produce-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Plan-to-Produce-Freelancer pro Stunde?
Für Plan-to-Produce liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Plan-to-Produce-Projekte remote möglich?
0% der Plan-to-Produce-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Plan-to-Produce-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Plan-to-Produce als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Plan-to-Produce kombiniert?
Am häufigsten taucht Plan-to-Produce zusammen mit SAP PP, SAP S/4HANA, Beratung in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Plan-to-Produce-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Plan-to-Produce-Projekte – kostenlos startbar.