IT-Skill
Montage-Koordination
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Montage-Koordination aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Montage-Koordination-Projekte
Aktuelle Montage-Koordination Projekte
- Bewerben ↗Koordination & Einsatzsteuerung Montage-Fremdfirmen12 Monate +
Häufige Fragen zu Montage-Koordination
Wie viele Montage-Koordination-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Montage-Koordination-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Montage-Koordination-Freelancer pro Stunde?
Für Montage-Koordination liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Montage-Koordination-Projekte remote möglich?
0% der Montage-Koordination-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Montage-Koordination-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Montage-Koordination als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Montage-Koordination kombiniert?
Am häufigsten taucht Montage-Koordination zusammen mit Fremdfirmen-Leitung, Qualitätssicherung, Projektmanagement in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Montage-Koordination-Projekte aus?
Unter anderem SOLCOM GmbH schreiben regelmäßig Montage-Koordination-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Montage-Koordination-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Montage-Koordination-Projekte – kostenlos startbar.