IT-Skill
Measurement Data
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Measurement Data aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle Measurement Data Projekte
- Bewerben ↗Analyst or Sr Analyst - Measurement Data Analytics15.06.2026
Häufige Fragen zu Measurement Data
Wie viele Measurement Data-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Measurement Data-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Measurement Data-Freelancer pro Stunde?
Für Measurement Data liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Welche Vertragsart ist bei Measurement Data-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Measurement Data als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Measurement Data kombiniert?
Am häufigsten taucht Measurement Data zusammen mit SQL, Big Data, Media Analytics in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Measurement Data-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Measurement Data-Projekte – kostenlos startbar.