IT-Skill
Ivanti Patch Management
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Ivanti Patch Management aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle Ivanti Patch Management Projekte
- Bewerben ↗Administrator SW-Verteilung / Scripting im Medienumfeld (m/w/d)München · > 12 months, 01.08.2026-31.12.2027
Häufige Fragen zu Ivanti Patch Management
Wie viele Ivanti Patch Management-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Ivanti Patch Management-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Ivanti Patch Management-Freelancer pro Stunde?
Für Ivanti Patch Management liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Ivanti Patch Management-Projekte remote möglich?
100% der Ivanti Patch Management-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Ivanti Patch Management-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Ivanti Patch Management als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Ivanti Patch Management kombiniert?
Am häufigsten taucht Ivanti Patch Management zusammen mit SW-Verteilung, Frontrange DSM 7.x, PowerShell in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Ivanti Patch Management-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Ivanti Patch Management-Projekte – kostenlos startbar.