IT-Skill
Industrielle Systeme
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Industrielle Systeme aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Regionale Schwerpunkte
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Recruiter für Industrielle Systeme-Projekte
Aktuelle Industrielle Systeme Projekte
- Bewerben ↗Head of Operational Technology & Cybersecurity Europa (m/w/d)Braunschweig
Häufige Fragen zu Industrielle Systeme
Wie viele Industrielle Systeme-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Industrielle Systeme-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Industrielle Systeme-Freelancer pro Stunde?
Für Industrielle Systeme liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Industrielle Systeme-Projekte remote möglich?
0% der Industrielle Systeme-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Industrielle Systeme-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Industrielle Systeme als Festanstellung ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Industrielle Systeme kombiniert?
Am häufigsten taucht Industrielle Systeme zusammen mit OT Cybersecurity, IEC 62443, PLC in Projektausschreibungen auf.
Welche Recruiter schreiben Industrielle Systeme-Projekte aus?
Unter anderem FERCHAU GmbH schreiben regelmäßig Industrielle Systeme-Projekte über Nexus aus.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Industrielle Systeme-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Industrielle Systeme-Projekte – kostenlos startbar.