Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

Finance and Asset Accounting

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark Finance and Asset Accounting aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
2
Remote-Anteil
100%

Regionale Schwerpunkte

📍 Ravensburg100%

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

SAP & ERP100%

Aktuelle Finance and Asset Accounting Projekte

  • SAP S/4HANA Data Migration Lead mit FI-AA-/Finance-Hintergrund
    Ravensburg · VB · 01.10.2026 - 30.09.2027
    Bewerben ↗
  • Data Migration Lead (m/w)
    Ravensburg · VB · 01.10.2026 - 30.09.2027
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu Finance and Asset Accounting →

Häufige Fragen zu Finance and Asset Accounting

Wie viele Finance and Asset Accounting-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 2 Finance and Asset Accounting-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein Finance and Asset Accounting-Freelancer pro Stunde?

Für Finance and Asset Accounting liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind Finance and Asset Accounting-Projekte remote möglich?

100% der Finance and Asset Accounting-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei Finance and Asset Accounting-Projekten üblich?

Am häufigsten wird Finance and Asset Accounting als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit Finance and Asset Accounting kombiniert?

Am häufigsten taucht Finance and Asset Accounting zusammen mit SAP S/4HANA Data Migration, SAP Asset Accounting (FI-AA), Migration Lead Experience in Projektausschreibungen auf.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf Finance and Asset Accounting-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Finance and Asset Accounting-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf Finance and Asset Accounting Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →