IT-Skill
Erdungs- und Blitzschutzplanung
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Erdungs- und Blitzschutzplanung aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufig kombinierte Skills
Vertragsarten
Sprachanforderungen
Projektkategorien
Aktuelle Erdungs- und Blitzschutzplanung Projekte
- Bewerben ↗Erdungs- & Blitzschutzexperte (Freelance)6 Monate mit Option auf Verlängerung
Häufige Fragen zu Erdungs- und Blitzschutzplanung
Wie viele Erdungs- und Blitzschutzplanung-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind 1 Erdungs- und Blitzschutzplanung-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).
Was verdient ein Erdungs- und Blitzschutzplanung-Freelancer pro Stunde?
Für Erdungs- und Blitzschutzplanung liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Sind Erdungs- und Blitzschutzplanung-Projekte remote möglich?
100% der Erdungs- und Blitzschutzplanung-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.
Welche Vertragsart ist bei Erdungs- und Blitzschutzplanung-Projekten üblich?
Am häufigsten wird Erdungs- und Blitzschutzplanung als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).
Welche Skills werden häufig mit Erdungs- und Blitzschutzplanung kombiniert?
Am häufigsten taucht Erdungs- und Blitzschutzplanung zusammen mit Blitzschutzexperte (zertifiziert), Konzepterstellung, Detailplanung in Projektausschreibungen auf.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Erdungs- und Blitzschutzplanung-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Erdungs- und Blitzschutzplanung-Projekte – kostenlos startbar.