Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

DIN 2303

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark DIN 2303 aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Remote-Anteil
0%

Regionale Schwerpunkte

📍 Kiel100%

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

Maschinenbau & Konstruktion100%

Recruiter für DIN 2303-Projekte

Aktuelle DIN 2303 Projekte

Alle Projekte zu DIN 2303 →

Häufige Fragen zu DIN 2303

Wie viele DIN 2303-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 DIN 2303-Projekte auf Nexus gelistet (Stand August 2026).

Was verdient ein DIN 2303-Freelancer pro Stunde?

Für DIN 2303 liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind DIN 2303-Projekte remote möglich?

0% der DIN 2303-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei DIN 2303-Projekten üblich?

Am häufigsten wird DIN 2303 als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit DIN 2303 kombiniert?

Am häufigsten taucht DIN 2303 zusammen mit Maschinenbau, Rohrleitungsbau, AutoCAD in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben DIN 2303-Projekte aus?

Unter anderem FERCHAU GmbH schreiben regelmäßig DIN 2303-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf DIN 2303-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende DIN 2303-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf DIN 2303 Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →