IT-Skill
Deutsch B1/B2
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Deutsch B1/B2 aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufige Fragen zu Deutsch B1/B2
Wie viele Deutsch B1/B2-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind keine offenen Deutsch B1/B2-Projekte auf Nexus gelistet.
Was verdient ein Deutsch B1/B2-Freelancer pro Stunde?
Für Deutsch B1/B2 liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Deutsch B1/B2-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Deutsch B1/B2-Projekte – kostenlos startbar.