Zum Hauptinhalt springen

IT-Skill

CNC-Technik

Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand Oktober 2026

Diese Seite fasst zusammen, wie stark CNC-Technik aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.

Offene Projekte
1
Trend
↓ -100%
Remote-Anteil
0%
Bewerbungen auf CNC-Technik-Projekte
1

Regionale Schwerpunkte

📍 Seebach, Thüringen100%

Vertragsarten

Contracting100%

Sprachanforderungen

🇩🇪 Deutsch100%

Projektkategorien

Software-Entwicklung100%

Recruiter für CNC-Technik-Projekte

Aktuelle CNC-Technik Projekte

  • Softwareentwickler Automatisierungstechnik (m/w/d)
    Seebach, Thüringen
    Bewerben ↗
Alle Projekte zu CNC-Technik →

Häufige Fragen zu CNC-Technik

Wie viele CNC-Technik-Projekte sind aktuell offen?

Aktuell sind 1 CNC-Technik-Projekte auf Nexus gelistet (Stand Oktober 2026).

Was verdient ein CNC-Technik-Freelancer pro Stunde?

Für CNC-Technik liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.

Sind CNC-Technik-Projekte remote möglich?

0% der CNC-Technik-Projekte auf Nexus sind vollständig oder überwiegend remote durchführbar.

Welche Vertragsart ist bei CNC-Technik-Projekten üblich?

Am häufigsten wird CNC-Technik als Contracting ausgeschrieben (100% der Projekte).

Welche Skills werden häufig mit CNC-Technik kombiniert?

Am häufigsten taucht CNC-Technik zusammen mit SPS-Programmierung, Siemens TIA Portal, Siemens Sinumerik in Projektausschreibungen auf.

Welche Recruiter schreiben CNC-Technik-Projekte aus?

Unter anderem FERCHAU GmbH schreiben regelmäßig CNC-Technik-Projekte über Nexus aus.

Wie bewerbe ich mich automatisch auf CNC-Technik-Projekte?

Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende CNC-Technik-Projekte – kostenlos startbar.

Automatisch auf CNC-Technik Projekte bewerben
Nexus findet passende Projekte und bewirbt sich automatisch für dich.
Kostenlos starten →