IT-Skill
Android/AOSP-Entwicklung
Aktuelle Nachfrage, Stundensätze und offene Projekte auf Nexus – Stand August 2026
Diese Seite fasst zusammen, wie stark Android/AOSP-Entwicklung aktuell in Projektausschreibungen auf Nexus nachgefragt wird – inklusive Standorten, üblichen Vertragsarten, Sprachanforderungen und den Recruitern, die entsprechende Projekte ausschreiben. Alle Werte werden laufend aus echten Ausschreibungen berechnet, keine Umfragedaten.
Häufige Fragen zu Android/AOSP-Entwicklung
Wie viele Android/AOSP-Entwicklung-Projekte sind aktuell offen?
Aktuell sind keine offenen Android/AOSP-Entwicklung-Projekte auf Nexus gelistet.
Was verdient ein Android/AOSP-Entwicklung-Freelancer pro Stunde?
Für Android/AOSP-Entwicklung liegen uns aktuell nicht genügend Stundensatz-Angaben aus Projektausschreibungen vor, um einen verlässlichen Durchschnitt zu bilden.
Wie bewerbe ich mich automatisch auf Android/AOSP-Entwicklung-Projekte?
Nexus durchsucht laufend neue Projektausschreibungen und bewirbt sich automatisch mit einem KI-generierten, individuellen Anschreiben auf passende Android/AOSP-Entwicklung-Projekte – kostenlos startbar.